Награждение г. Мытищи

7 октября 2017 года в г. Мытищи в храм Рождества Христова пригласили победителей конкурса детского творчества «100 – ЛЕТИЕ ЮБИЛЕЯ ПАТРИАРШЕЙ ИНТРОНИЗАЦИИ СВЯТИТЕЛЯ МОСКОВСКОГО ТИХОНА И ВСЕРОССИЙСКОГО СОБОРА». От Шатурского благочиния награждали Цыганкову Анастасию, учащуюся 11 класса МБОУ «Коробовский лицей», воспитанницу студии изобразительного творчества при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Радовицкий, занявшую III место в номинации «Рисунок». Перед началом церемонии награждения состоялась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Зарайский Константин. Служба совершалась собором священников Мытищинского благочиния. В поездке на награждение Анастасию Цыганкову сопровождал священник Алексий Цыганков, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» п. Радовицкий. Он также по благословению епископа Зарайского Константина сослужил  в Божественной Литургии. По окончании службы епископ Константин выступил с приветственным словом, поздравил победителей конкурса, а также выразил благодарность родителям. Всеми участниками награждения была получена грамота от Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии и памятный подарок.Владыка Константин объявил присутствующим, что детские  работы победителей направлены на Всероссийский конкурс. После награждения состоялся торжественный обед и экскурсия по храму Рождества Христова, которую провёл протоиерей Виталий Лихонин.