Воскресная школа

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»            Алексий Цыганков

Беседы батюшки со школьниками. «Основы христианской нравственности»

rscn2082  Руководитель воскресной школы: Бугрова Татьяна Александровна

j

Музыкальный руководитель: Кузнецова Ольга Васильевна.Предметы-«НОВЫЙ ЗАВЕТ» (2часть) , «ЦЕРКОВНО- ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»(5-14 лет)

Педагог:  Змеенко Тамара Михайловна.Предмет -«ХРАМОВЕДЕНИЕ»

Педагог: Бугрова Татьяна Александровна.  Предмет -_ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК.

Уважаемые родители!

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»  священника Алексия Цыганкова  объявляется набор учащихся в Воскресную школу на новый 2021учебный год.

Запись в воскресную школу будет осуществляться в воскресенье после богослужения в течении года  -10.00

Учебный год начинается 7 февраля и заканчивается 24 мая.

В Воскресной школе изучаются следующие дисциплины:» ХРАМОВЕДЕНИЕ ,»НОВЫЙ ЗАВЕТ» (2 часть),  ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК, ЦЕРКОВНО — ХОРОВОЕ ПЕНИЕ.

Для зачисления в Воскресную школу необходимо письменное прошение родителей ребенка.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +8(962)974-48-95 -Бугрова Т.А.

Расписание занятий в Воскресной школе при храме иконы Божией Матери  «Нечаянная Радость»   на 2021 уч. год.

По окончании литургии, трапеза – 10.00 – 10.20

Преподаваемые предметы каждое воскресение:
10.30 – 11.00 «ЦЕРКОВНО – ХОРОВОЕ ПЕНИЕ» (5 – 12 лет)

11.05 — 11.35 «НОВЫЙ ЗАВЕТ» (2 часть)
Муз. руководитель: Кузнецова Ольга Васильевна

11.05 – 11.35  «ХРАМОВЕДЕНИЕ»  Педагог: «Змеенко Т.М.

11.40 – 12.10  ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК

Педагог: Бугрова Т.А.

12.15 — 12.30 —  деятельность по интересам

Какие предметы будут изучаться в воскресной школе?
Учебно-методический комплект «Вертоград» включает: конспекты учителя, рабочие тетради и сборники тестов по следующим предметам:
1. ХРАМОВЕДЕНИЕ (Начальные понятия о Боге, о молитве, о храме) 7-8 лет
2. ПРАВОСЛАВНЫЙ ИКОНОСТАС (Двунадесятые праздники. Лики святых. Подробный разбор устройства иконостаса с использованием бумажной модели).8-9 лет
3. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ 9-10 лет
4. НОВЫЙ ЗАВЕТ(в 2-х частях) 10-12 лет
5. ИСТОРИЯ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ 12-13 лет
6. ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (Всенощное бдение, Литургия) 12-13 лет
7. ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС 13-14 лет
8. ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК 10-12 лет
Комплект разработан на основе классического учебника протоиерея Серафима Слободского, дополнен современными богословскими и естественнонаучными знаниями, обогащен сведениями по православной культуре.
Учебный материал распределен с учетом возрастных особенностей учащихся.
 информацию.

Поздравляем детей с новым учебным годом!

Казалось бы позабывшая детский смех и топот трапезная, сегодня с радостью принимала своих старых знакомых — ребят из воскресной школы.
Несмотря на сильный мороз дети пришли практически в полном составе. Радостью сияли их лица. И преподаватели, и воспитанники за время карантина успели здорово соскучиться друг по другу.

По старому обычаю, дети вместе с преподавателем церковного пения Кузнецовой Ольгой Васильевной вспомнили песни, которые готовили прошлой весной к Пасхе. А дальше по программе продолжили обучение по классам.

Желаем нашим юным воспитанникам так же радостно, легко и увлекательно продолжать своё обучение!

Театрализованное выступление детей «Масленица» в больнице сестринского ухода.
DSCN1531 DSCN1532
Поделки к Рождеству Христово «Ангелочки»
«Рано утром на землю спускался,
Чтобы сны из окна подглядеть,
На людей все смотрел-удивлялся
И на небо спешил улететь.»
DSCN1438 DSCN1440
Исповедь и причастие
DSCN1476 DSCN1710
Вручение грамот о. Алексием в конкурсе рисунков «Счастливое детство»