Напутствие священника призывникам

17 ноября в Радовицком доме культуры состоялся праздник: День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Призываемых молодых людей пришли поздравить: заместитель главы сельского поселения Радовицкое Коровкин Алексей Александрович, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» о.Алексий Цыганков, гости, близкие друзья.
Праздничное мероприятие открыл заместитель главы сельского поселения Радовицкое Коровкин Алексей Александрович словами поздравления будущих защитников Отечества с торжественным событием в их жизни. Он говорил о том, что проходил воинскую службу, является офицером запаса, получил достойную школу мужества, находясь в Вооружённых силах и пожелал будущим защитникам Отечества успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, доброго здоровья, благополучного возвращения домой после окончания службы в армии.

Затем слово было предоставлено настоятелю храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Алексию Цыганкову, который тепло поздравил всех присутствующих с Днём призывника и сказал: «Следует заметить, что человек, попав в условия воинской службы испытывает определённые трудности и нуждается, в том числе, в помощи Божие. Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас».

Благопожелания и напутствия участников Праздника, обращённые к будущим воинам, чередовались спортивными играми и соревнованиями.

Торжественное мероприятие закончилось вручением призывникам подарков, иерей Алексий Цыганков предложил призывнику небольшую иконку «Скоропослушница.