Мастер-класс для детей от настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» о. Алексия

17 ноября   в МБДОУ «Детский сад №27» были организованы мероприятия с детьми, посвященные рождественским встречам.  Открыл мастер-класс настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» о.Алексий, сказав добрые слова о важности работы воспитателей по формированию доброты, милосердия в детях, о значимости приобщения их к православной культуре. Иерей Алексий и руководитель Воскресной школы Бугрова Т.А. показали мастер-класс на тему «Рождественская снежинка» и организовали просмотр  видеофильма под названием «Это мой выбор» Цель мероприятий: ознакомление с традициями Рождества, решение важных задач нравственного воспитания детей,представления  об одном из духовно-нравственных понятиях –доброте и зле, смирение и покаяние. Чтобы дети могли отличить добрый поступок от злого и способность делать самостоятельный нравственный выбор в пользу добра.