ЗАГОВЕНИЕ НА УСПЕНСКИЙ ПОСТ. ВЫНОС КРЕСТА

Сегодня 13 августа  весь православный мир отмечает Заговенье на Успенский пост. Заговенье – это день перед постом, когда еще можно принимать в пищу мясо и молоко. Сам пост начинается на следующий день, а во время заговенья верующим следует провести большую часть в молитве, это время предназначено для того, чтобы подготовить душу и тело к посту.
Вечером 13 августа  настоятель храма иконы Божией матери «Нечаянная Радость»Алексий Михайлович Цыганков провел церковную службу. Во время вечерней службы, троекратно поклонившись Кресту при пении «Кресту твоему поклоняемся, Владыко, и Святое воскресение Твое славим», о.Алексий совершил вынесение Креста на аналой.
Начало Успенского поста приходится на 14 августа, в этот день Русская Православная Церковь празднует Происхождение честных древ Животворящего Креста.